Решите уравнение 5x=-4,5.

7-3x=11-x

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:26
    0
    5x = - 4,5

    X = - 4,5 / 5

    X = - 0,9

    7-3x = 11-x

    -2x = 4

    X = 4 / - 2

    X = - 2
  2. 11 апреля, 11:48
    0
    Решение:

    5 х=-4,5

    х=-4,5 : 5 = - 0,9 х=-0,9

    7-3 х=11-х

    -3 х+х=11-7

    -2 х=4

    х=4 : - 2 = - 2 Ответ: х=-2