Решите уравнение - х - 4 + 5 (х + 3) = 5 (-1-х) - 2

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:19
    +5
    - х - 4 + 5 (х + 3) = 5 (-1-х) - 2

    - х - 4 + 5 х + 15 = - 5 - 5 х - 2

    - х + 5 х + 5 х = - 5 - 2 + 4 - 15

    9 х = - 18

    х = - 2