Упростить:

(x^-1 + y^-1) * (1/xy) ^-2

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:17
    0
    (1/х + 1/y) * (xy) ^2 = (y / (ху) + х / (ху)) * (ху) ^2 = ((у + х) / ху) * (ху) ^2 = (у + х) * ху