3x2 + 4x - 16 = (x-4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:06
    0
    3x²+4x-16 = (x-4) ²

    3x²+4x-16=x²-8x+16

    2x²+12x-32=0|:2

    x²+6x-16=0

    x1*x2=-16

    x1+x2=-6 = > x1=2, x2=-8

    Ответ: - 8; 2