Решите систему уравнений:

{3x+7y=1,

{6y-5x=16

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:51
    0
    {3x+7y=1,

    {6y-5x=16

    x = (1 - 7y) / 3

    6y - 5 * (1 - 7y) / 3 = 16

    6y - 5/3 + 35y/3 = 16

    18y - 5 + 35y = 48

    53y = 53

    y = 1

    x = (1 - 7*1) / 3 = - 6/3 = - 2