Решите уравнение:

а) - ⅜ х = 24 б) 2 (0,6 х + 1,85) = 1,3 х + 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:31
    0
    A) x=24 3/8

    б) 2 (0,6 х+1,85) = 1.3 х + 0,7

    1,2 х+3,7 = 1,3 х+0,7

    3,7 - 0,7 = 1,3 х-1,2 х

    3 = 0,1 х

    х = 30