Решите уравнение (x-1) (2x+3) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:13
    0
    2x^2+3x-2x-3+2=0

    2x^2+x-1=0

    D = 1^2 - 4·2 · (-1) = 1+8 = 9=3

    x1=-1+3/2*2=2/4=0,5

    x2=-1-3/2*2=-4/4=-1