1. Какому из следующих выражений равно выражение a - (b+c-d) ?

a) a-b+c-d B) a-b-c-d B) a-b-c+d

2. A) (x+y) + (y-x) = ? B) (a-b) - (a-b) = ? C) (c-d) - (c+d) D) (u+v) - (v-u)

3. Чему равен периметр прямоугольника, одна сторона которого равна Х см, а другая - на 2 см больше? на 3 см меньше?

Б) Чему равен периметр треугольника, одна сторона которого равна а см, вторая - на 1 см больше первой, а третья - на 2 см меньше второй?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:41
    0
    1. В)

    2 а). х + у + у - х = х - х+у+у = 2 у

    в) 0 а+0 в

    с) 0 с-2 д