Сократить дробь:

a - √a - 6 / √a - 3

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:09
    0
    в числителе кв. трехчлен относительно √a

    D = 1 + 4*6 = 25

    корни (1+-5) / 2

    3 и - 2

    a - √a - 6 = (√a - 3) * (√a + 2)

    Ответ: √a + 2