задайте формулой линейную функцию, если известны угловой коэффициент и координаты точки через которую она проходит

а) k = 2/5 A (-10; - 4)

б) k = - 3 A (3; 8)

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:57
    0
    1) k = 2/5 A (-10; - 4)

    y=kx+b

    y=2/5x+b

    b=y-2/5x=-4-2/5 * (-10) = - 4+4=0

    y=2/5x

    б) k = - 3 A (3; 8)

    y=kx+b

    y=-3x+b

    b=y-3x=8-3*3=8-9=-1

    y=-3x-1