Задайте формулой линейную функцию если ее угловой коэффициент равен 5 и она проходит через точку А с координатами минус 17 формула 35 y равно KX + B

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:58
    0
    Линейная функция задается формулой y=kx+b

    так как угловой коэффициент k=2/3, то искомая формула имеет вид y=2/3+b

    так как график функции проходит через точку A (-6; -3), то справедливо равенство

    -3=2/3 * (-6) + b;

    -3=-4+b;

    b=-3+4;

    b=1

    Следовательно, искомая формула имеет вид y=2/3x+1