Решите уравнение

1) 3-4 х = - 8 х+9

2) 3 х-10=2+6 (5+4 х)

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:34
    0
    3 - 4x = - 8x + 9

    -4x + 8x = 9 - 3

    4x = 6

    x = 6 / 4

    x = 1.5

    3x - 10 = 2 + 6 (5 + 4x)

    3 x - 10 = 2 + 30+24 x

    3x-24x=2 + 30 + 10

    - 21 x = 42

    x = 42 / (- 21)

    x = - 2

    Удачи)))
  2. 17 августа, 20:30
    0
    -4x+8x=9-3 3x-10=2+30+24x

    4x=6 3x-24x=2+30+10

    x=6:4 - 21x=42

    x=3/2 x=42: (-21)

    x=-2