0.25 - 3 * (x+1) = 0.25x помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:58
    0
    0.25-3 (x+1) = 0.25x

    0.25-3x-1=0.25x

    -0.75-3x=0.25x

    -0.75=3.25x

    x=-0.75:3.25

    x=-0.20376923
  2. 30 января, 14:01
    0
    0,25-3 х-3=0,25 х

    -3 х-0,25 х=3-0,25

    -3,25 х=2,75

    х=-2,75/3,25

    х=-0,85