1. У Коли и Пете вместе 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у каждого?

Составьте уравнение и решите его

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:25
    0
    х-у Пети

    6 х-у коли

    6 х+х=98

    7 х=98

    х=14-у пети

    6*14=84-у коли
  2. 28 ноября, 05:42
    0
    У пети Х марок

    у коли 6 Х марок

    х+6 х=98

    7 х=98/7

    14 марок у пети

    14 х 6 = 84 марок у коли