Упростите выражение

(х - 2) 2 - (х - 1) (х + 2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:06
    0
    (x-2) ² - (x-1) * (x+2) = x²-4x+4 - (x²+x-2) = x²-4x+4-x²-x+2=6-5x