Решите уравнение x (x+1) = 42 способом разложения на множители. В ответе должно быть 6 и 7.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:29
    0
    X²+x=42

    x²+x-42=0

    D=1+4·42

    D=169

    √D=13

    x1 = (-1+13) / 2=6

    x2 = (-1-13) / 2=-7