Найдите объем куба, ребро которого равно:

(1+√11) см

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:20
    0
    V (куба) = a³, где а - длина ребра куба.

    V = (1+√11) ³=1+3·1·√11+3·1· (√11) ² + (√11) ³=

    =1+3√11+33+11√11 = (34+14√11) куб. см.

    О т в е т. V = (34 + 14√11) куб. см.