Решите уравнение - 3 (2-0.4y) + 5.6=0.4 (3y+1)

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:41
    0
    -3 (2-0.4 у) + 5.6=0.4 (3 у+1)

    -6+1.2 у+5.6=1.2 у+0.4

    1.2 у-0.4=1.2 у+0.4

    1.2 у-1.2 у=0.4+0.4

    у - пустое множество
  2. 5 марта, 19:47
    0
    -3 (2-0,4 у) + 5,6=0,4 (3 у+1)

    -6+1,2 у+5,6=1,2 у+0,4

    1,2 у-1,2 у=0,4+6-5,6

    0 у=0,8

    Ответ решений нет.

    Проверьте правильность написания, где-то опечатка!