Разложите на множители 4x² - 4y + x²y - 16

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:25
    0
    4x² - 4y + x²y - 16 = (4x² + x²y) - (4y + 16) = x² (4 + y) - 4 (4 + y) = (x² - 4) (4 + y) = (x - 2) (x + 2) (y + 4)