Решить уравнение

1 1/2z+2 1/3z-3/11=1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:41
    0
    1 1/2z+2 1/3z=1 1/13+3/11

    1 3/6z+2 2/6z=1 11/143+39/143

    3 5/6z=1 50/143

    z=1 50/143:3 5/6=193/143*6/23=1158/3289