помогите решить пример (√12-6√3 - 3) ²

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:42
    0
    1) 12 - 6 √ 3 = 2 √ 3 - 6 √ 3 = - 4 √ 3

    2) (- 4 √ 3 - 3) ^2 = - (4 √ 3 + 3) ^2 = - [ (4√3) ^2 + 6 * 4√ 3 + 9 ] = - (48 + 24 √ 3 + 9) =

    = - (57 + 24 √ 3) = - 57 - 24 √ 3
  2. 6 декабря, 02:03
    0
    (2√3-6√3-3) ² = (-4√3-3) ²=48+24√3+9=57+24√3