Решить уравнение

(Х-9) ^2 = (Х-3) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:41
    0
    (X-9) ^2 = (x-3) ^2 x^2-18x+81=x^2-6x+9 - 12x=-72 x=6
  2. 23 марта, 20:03
    0
    Х^2-18x+81 = x^2+6x+4

    x^2-18x+81-x^2-6x-4

    -24x+77=0

    -24x=-77

    x = 77/24