Найдите значение выражения: 1/5 * 5,5 + (3/10 - 3)

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:31
    0
    1/5 * 5,5 + (3/10 - 3) = - 1,6

    1) 3/10 - 3 = (3-30) / 10=-27/10=-2,7

    2) 1/5*5,5=1,1

    3) 1,1 + (-2,7) = - 1,6
  2. 21 мая, 21:43
    0
    1) 1/5 * 5,5 = 1,1 2) 0,3-3 = - 2,7 3) 1,1 + (-2,7) = - 1,6