Докажите тождество

(sina+cosa) ^2/1+2sinacosa = 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:49
    0
    (sina+cosa) ^2/1+2sinacosa = 1

    числитель = (sina+cosa) ^2 = Sin ²α + 2SinαCosα + Cos²α = 1 + 2SinαCosα

    знаменатель = 1+2sinacosa

    числитель = знаменателю, значит, дробь = 1