Найдите ординату (координату по оси Оу) вершины параболы, заданной уравнением y = (x-2) ² + 5

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:50
    0
    Y = (x-2) ²+5

    у-5 = (х-2) ²

    V (2; 5) - координата вершины параболы

    у=5 - ордината вершины параболы