Найдите ординату вершины параболы, заданной уравнением у=2 х в квадрате + 8 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:17
    0
    Y=ax^2 + bx + c (в общем виде)

    х вершины (абсцисса) = - b / 2a = - 8 / 4 = - 2

    y вершины (ордината) = y (x вершины) т. е подставляем - 2 в изначальное уравнение

    ордината=8 * (-2) ^2 + 8 * (-2) - 4 = 12

    Ответ: 12