Упростите вырожение (2 х+х) ³ + (х-1) ² - 10 х

1) 2 х²-8 х+8

2) 2 х³-8 х+3 х²+12

3) 2 х³+8 х+3 х²+8

4) х³+7 х²+9

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:09
    0
    1) 2 (x^2 - 4x + 4) = 2 (x-2) ^2. 2) 2x (x^2-4) - 3 (x^2 - 4) = (2x - 3) (x-2) (x+2) Дальше не могу. Прости ибо надо в Золотой Вавилон ехать. Прости!