2x⁴-5x²+2=0

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:05
    0
    Пусть х²-t, тогда получается такое уравнение: 2t²-5t+2=0; D = (-5) ²-4*2*2=25-16=9; t=5±√9/2*2; t1=5+3/4=2; t2=5-3/4=0,5; Теперь возваращемся к замене x²=2 или х²=0,5 Х=±√2 или х=±√0,5