При каких значениях m уравнение 4x²+2x-m=0 имеет один единственный корень?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:16
    0
    Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.

    Значит, D=2²-4*4 * (-m) = 0

    4+16m=0

    1+4m=0

    m=-1/4