Решите уравнение - 9 (4+х) = 8 х-2

(9 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:59
    0
    -36-9 х=8 х-2

    -9 х-8 х=-2+36

    -17 х=34

    х=34:17

    х=-2
  2. 18 апреля, 22:38
    0
    -9 (4+x) = 8x-2

    -36-9x=8x-2

    -9x-8x=-2+36

    -17x=34

    x=-2