Помогите с уравнениям

9+10• (3 х-10) = 2

х=?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:34
    0
    9+10 * (3x-10) = 2; 9+30x-100=2; 30x-91=2; 30x=93; x=93:30; x=3,1
  2. 5 октября, 21:12
    0
    9 + 30x - 100 = 2

    30x = 102 - 9

    30x = 93

    x = 93/30

    x = 3, 1