Сделай к уравнениям запись и реши их х: 8=500:100 и 90:у=200-190

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:39
    0
    1) x:8=500:100 x:8=5 X=5*8=40 x=40. 2) 90:y=200-190 90:y=10 y=90:10 y=9
  2. 20 ноября, 21:45
    0
    Х: 8 = 5 (500 делим на сто) х = 5 умноженое на 8 = 40

    90 : у = 10 (200-190) у=90:10

    =9