X * (y+100) = 190

1,5x*y=190

система уровнений

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:33
    0
    { xy + 100x = 190

    { 3xy/2 = 190

    Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

    { xy/2 - 100x = 0

    1) x = 0, тогда 0 = 190 - неправильно

    2) Делим все на х

    y/2 = 100; y = 200; x = 190*2 / (3*y) = 190*2 / (3*200) = 190/300 = 19/30

    Ответ: x = 19/30; y = 200