Один рабочий перебирает контейнер овощей за 6 ч. а второй такой же контейнер - за 4. за какое время рабочие переберут контейнер овощей, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:03
    0
    Контейнер овощей-1

    1:6=1/6 контейнеров в час 1 ый рабочий

    1:4=1/4 контейнеров в час 2 ой рабочий

    1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 контейнеров в час произведённых обоими ракботниками

    1:5/12=1*12/5=2 ч24 мин - время, за которое оба работника переберут обощей