Одна сортирощица может перебрать контейнер картофеля за 6 ч, а вторая - за 4 ч. За сколько часов обе сортировщицы переберут контейнер картоыеля, работая вместе

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:08
    0
    Примем всю работу за 1.

    1) 1 : 6 = 1/6 (р/ч) - скорость первой сортировщицы.

    2) 1 : 4 = 1/4 (р/ч) - скорость второй сортировщицы.

    3) 1/6 + 1/4 = 5/12 (р/ч) - общая скорость.

    4) 1 : 5/12 = 2,4 (ч)

    Ответ: 2,4 ч.

    я тоже так думаю
  2. 9 мая, 17:24
    0
    Примем всю работу за 1.

    1) 1 : 6 = 1/6 (р/ч) - скорость первой сортировщицы.

    2) 1 : 4 = 1/4 (р/ч) - скорость второй сортировщицы.

    3) 1/6 + 1/4 = 5/12 (р/ч) - общая скорость.

    4) 1 : 5/12 = 2,4 (ч)

    Ответ: 2,4 ч.