Хеелп! 2 sin (x/2 - П/4) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:34
    0
    Sin (x/2-π/4) = - 1/2

    x/2-π/4 = (-1) ^n+1 * π/6+πn

    x/2 = (-1) ^n+1 * π/6+π/4+πn

    x = (-1) ^n+1 * π/3+π/2+2πn