Найдите абсциссу точек, в которых график функций y = (x^2-3) ^2 пересекает параболу y=x^2-3

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:02
    0
    (x^2-3) ^2 = x^2-3

    (x^2-3) ^2 - (x^2-3) = 0

    (x^2-3) (x^2-3 - 1) = 0

    (x^2-3) (x^2-4) = 0

    x^2-3 = 0 x^2-4 = 0

    x^2 = 3 х = + - 2

    x = + - корень из 3