8sin (2) x-6sinx+5. если что (2) - это степень

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:44
    0
    проиизведем замену перменных, где sinx=b т. е. 8b (2) - 6b-5=0

    D=-b (2) - 4ac=36-4x8x (-5) = 36 + 160=196

    X1, X2=6+-корень196 / 2x8 и все это = 6+-14, / 16

    X1 = - 6+14 / 16 = 1 / 2 = 0.5

    X2=-6-14/16=-20/16=-5/4=-1 1/4