Найдите абсциссы точек, в которых график функции у = (х^2-3) ^2 пересекает параболу у=х^2-3

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:45
    0
    приравниваем функции

    (х²-3) ²=х²-3

    (х²-3) ² - (х²-3) = 0

    (х²-3) (х²-3-1) = 0

    х²-3=0 или х²-4=0

    х₁=√3

    х₂=√4

    х₂=2

    х₃=-2

    абсциссы точек х₁=√3; х₂=2; х₃=-2; х₄=-√3