Разложите на множители a^4 - 6a^3 + 54a - 81

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:00
    0
    (а4-81) - (6 а3-54 а) = (а2-9) (а2+9) - 6 а (а2-9) = (а2-9) (а2+9-6 а)

    а2 = а в квадрате