Упростить выражение: cos^4a-6cos²asin²a+sin^4a

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:49
    0
    1 - tg^4 + sin^2/cos^4 sin^2/cos^4 = (1-cos^2) / cos^4 = = 1/cos^4 - 1/cos^2 1 / cos^4 = 1+tg^4 1/cos^2=1+tg^2 1 - tg^4 + 1 + tg^4 + 1 + tg^2 = 2 + 2tg^4 + tg^2