3a^2+6/a^3+1 - 3/a^2-a+1 - 1/a+1

Найдите значение выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:47
    +1
    = (3a²+6-3a-3-a²+a-1) / (a³+1) = (2a²-2a+2) / (a³+1) = 2 (a²-a+1) / (a+1) (a²-a+1) = 2 / (a+1)