Решить уравнение

2x^2+15x-27=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:22
    0
    2 х²+15 х-27=0

    D=b²-4ac=225+216=441

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-15+21) / 4=1,5

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-15-21) / 4=-9

    Ответ: 1,5; - 9