Пешите уравнение:

(x-2) * (x^2+2x+1) = 4 * (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:55
    0
    (х-2) (х+1) ²-4 (х+1) = 0

    (х+1) [ (х-2) (х+1) - 4]=0

    (х+1) (х²+х-2 х-2-4) = 0

    (х+1) (х²-х-6) = 0

    х+1=0⇒х1=-1

    х²-х-6=0⇒х2+х3=1 и х2*х3=-6⇒х2=-2 и х3=3

    Ответ x={-2; -1; 3}