Исследуйте функцию на четность y=x+x^5 - sin x, y=cos5x/x

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:04
    0
    Решение

    Функция считается чётной. если при замене знака у аргумента функции функция знак не меняет. Если функция меняет знак. значит она не чётная.

    y (-x) = (-x) + (-x) ∧5 - sin (-x) = - x - x∧5 + sinx - нечётная

    y (-1) = cos (-5x) / (-x) = - cos (5x) / x - нечётная