Помогите решить тригонометрическое выражение.

Найдите 18cos2α, если cosα=0.7

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:54
    0
    Решение

    cos2α = 2cos∧2x - 1

    18cos2α = 18 * (2cos∧2x - 1) = 36cos∧2x - 18 = 36 * (0,7) ∧2 - 18 = 36/49 - 18 = 17 13/49