Докажите тождество

cos (пи-2 альфа) = sin (пи-альфа) * cos ((3 пи/2) + альфа) - sin^2 (альфа + (пи/2))

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:55
    0
    Cos (pi - 2a) = - cos (2a).

    sin (pi - a) * cos (3 pi/2 + a) - sin^2 (a + pi/2) =

    sin a * sin a - cos^2 a = sin^2 a - cos^2 a = - (cos^2 a - sin^2 a) = - cos (2a).

    - cos (2a) = - cos (2a)