Решите Дискриминант! (D.)

x^2-4x-21=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:52
    0
    x^2-4x-21=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-21) = 16+84=100

    x1 = (4+10) / 2=7

    x2 = (4-10) / 2=-3

    2 способ - по теореме Виета:

    х1+х2=4

    х1*х2=-21

    х1=7 и х2=-3