3 х-2=6+4 х

2 (2+у) = 19-3 у

- (3 у+7=8-2 (8-у)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:54
    0
    3 х-2=6+4 х 3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    2 (2+у) = 19-3 у

    4+2 у=19-3 у

    2 у+3 у=19-4

    5 у=15

    у=3

    - (3 у+7=8-2 (8-у)

    скобка только вначале?

    -3 у+7=8-16+2 у

    -3 у-2 у=8-16-7

    -5 у=-15

    у=3