Решите уравнение

9-x=0,4 (3x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:22
    0
    -x=1,2-2-9

    -2,2 х=-11

    х = - (-11/2,2)

    х=5
  2. 27 декабря, 19:13
    +1
    9-x = 0,4 (3 х-5)

    9-х = 1,2 х - 2

    1,2 х + х = - 2 - 9

    2,2 х = - 11

    х = - 5